Получение права управления транспортным средством

Здравствуйте! Примерно 3 дня назад задавал тот же вопрос, но доступ к нему закрыт. Вероятно что-то напутал в настройках.

В 1996 году получил права, категория "С". С тех пор транспортом не управлял.

Сегодня хочу приобрести легковой автомобиль для личного пользования. Каковы для меня условия получения права управления автомобилем категории "В"?

, Евгений Щукин, г. Омск
Александр Аксенов
Юрист

 Здравствуйте Евгенийю. Так как водительское удостоверение категории «С» вами получено в 1996 году, вам необходимо обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД, где заменить водительское удостоверение, одновременно «открыть» категорию «В»