8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли женщина снять свои побои, если является зачинщиком драки?

Подскажите, пожалуйста, если, невыдержав оскорблений и угроз в отчаянии/аффекте я ПЕРВАЯ кинулась на мужа, травмы после последовавшей за этим потасовкой являются побоями? Или я типа сама виновата что вся в синяках. Муж кулаками не бил, отшвыривал со всей силы, разматывал и делал подсечки. В результате одной подсечки я по траектории паления вписалась головой в стену. Голова не болит, но такого удара я никогда не получала. Это адекватная его реакция на "нарадение", моя вина или это беспредел? Спасибо.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Денис Филатов
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Екатерина! Если свидетелей Вашего «спарринга» нет, то Вам не о чем беспокоиться. Скажите, что сам упал, о причинах возникновения телесных повреждений у мужа мне ничего не известно(.

Тяжесть причиненного вреда определяется экспертом в зависимости от степени утраты трудоспособности (Правила определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека утверждены постановлением Правительства РФ от 17.08.2007 N 522). В зависимости от этого квалифицируются действия причинителя вреда по той или иной статье Уголовного кодекса РФ. 

1
0
1
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

если, невыдержав оскорблений и угроз в отчаянии/аффекте я ПЕРВАЯ кинулась на мужа, травмы после последовавшей за этим потасовкой являются побоями?

Екатерина

Необходимо знать конкретную ситуацию, в связи с чем это было связано и прочее.

Травмы могут являться побоями в зависимости от наступивших последствий. Можно в зависимости от тяжести вреда, определить будет ли деяние относиться к уголовно наказуемым и продумывать, какие у Вас есть ещё доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017