Может ли сын получить наследство, если правообладателями являются внучки матери?

умерла мать правобладателями квартиры являются внучки дети дочри.. Может ли сын претендовать на квартиру

, алия, г. Челябинск
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Поясните, пожалуйста,:

1. наследство уже приняли?

2. Наследование по закону или по завещанию?

3. Если по завещанию, то кто указан в завещании?

4. Имеются несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя?