8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание суммы долга за кредит

Здравствуйте! Проблема следующего характера, взяла кредиты в 5 банках, общей суммой 400 000, один банк подал в суд за неуплату долга и насчитал проценты за два года с суммой займа, хотя прошел только год. Я действительно не платила, потому что рассталась с мужчиной, с которым мы все это брали для наших нужд. Моя зар плата 12000 по трудовому договору и 14000 по гражданскому правовому (время от времени), у меня в собственности однокомнатная квартира и оплата за нее ежемесячно 6000 руб. Я не в состоянии платить сумму банку в 111500 руб. Суд вынес решение и передал судебным приставам. Что я могу сделать для того, чтобы уменьшить сумму выплаты и как это будет происходить на практике? Судебный пристав получив решение суда придет описывать имущество или удерживать будет с зар платы? Какая сумма будет удерживаться основная или дополнительная тоже?

Показать полностью
, Оксана, г. Якутск
Станислав Всеволодович Изосимов
Станислав Всеволодович Изосимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравстуйте Оксана.

Если судебное решение вступило в законную силу, о чем свидетельствует выдача банку исполнительного иста, то сумму выплату уменьшить нвозможно. Освободится от долгов путем процедуры банкротства можно будет только при принятии закона о банкротстве гражданина.

В настоящее время Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения, определив в нем размер ежемесячного платежа. Не факт, что суд удовлетворит это заявление, так как для этого требуется доказательство наличия обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Кредитование
По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом
ООО ПКО "АФК" предъявило исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом. Можно ли отменить проценты?
, вопрос №4100267, Екатерина, г. Москва
Банкротство
Как лучше поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня долг в мфо 230к. Два кредита. Кредиты оплачивать могу, но вот микро не плачу 90 дней. Есть возможность отдавать по 25 к, но организаций 10 (по 40, 20 и 30 к). Общая сумма долга 500к. Предлагают работу с выплатами на карту, но есть возможность(лишь одна) за наличные работать и подать на банкротство, но тогда не смогу взять ипотеку. Как лучше поступить в данной ситуации?
, вопрос №4099970, Наталья, г. Москва
Все
Отключили воду за неуплату
в 2010 году умер мой отец и мать ,после их смерти я начала переоформлять воду ,компания была одна ооо север после чего пришли сотрудники водоканала и сказали что бы произвести опломбировку водомера нужно заплатить долг ,а долг составлял какую то странную сумму так я перестала платить за воду и водоканал считал по нормативу но за 4 человек это я мама папа и сестра ,но я носила свидетельство о смерти но все равно квитки приходили на 4 в 2018 году без требования о погашении задолженности мне отрезали подачу воды прошло еще 5 лет и мне водоканал выставил пенни несоразмерную с основным долгом но в суд водоканал не обращается о взыскании суммы долга на мои заявления предоставить расчет задолженности по месяно ответа нет ,на заявление в прокуратуру о пуске воды тоже ответа нет ,как мне быть ведь я 5 лет живу без воды а с долгом и пени я не согласна ? могут ли меня отрезать от водоснабжения без суда ведь вода необходима
, вопрос №4099834, Вероника Косюга, г. Туапсе
Дата обновления страницы 19.08.2013