8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшего мужа из квартиры моей матери?

Бывший муж был прописан в квартире моей матери . После развода он вступил в новый брак и прописался у своей новой жены, на контакт не идёт . В паспортном столе выписывать его из домовой книги отказываются . Как мне его выписать ?

, Ксения, г. Москва
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения! 

В соответствии с п. 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением на основании вступившего в законную силу решения суда. На основании изложенного, Вы в соответствии со статьями 17, 31 Жилищного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ вправе направить в суд исковое заявление  о снятии с регистрационного учета. Госпошлина — 200 рублей.

0
0
0
0
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

 Несколько странная у вас ситуация. Если бы ваш бывший супруг зарегистрировался по другому месту жительства, то его автоматически бы сняли с регистрационного учета по месту жительства вашей матери. Варианта два: либо супруг вводит вас в заблуждение, либо прошло очень мало времени с того момента, как он был зарегистрирован по новому месту жительства и сведения об этом еще не поступили.

В первом случае вашей матери нужно обращаться в суд и снимать вашего бывшего супруга с регистрационного учета по своему месту жительства на основании решения суда. 

С подготовкой заявления в суд вам с легкостью помогут юристы сайта. Обращайтесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
ЖКХ
Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1, 5 лет там не проживаю
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1,5 лет там не проживаю, коммунальные услуги оплачиваю в полном обьеме, он отказывается пойти в РКЦ и написать заявление о переносе счетчиков на свой счет. Как это сделать?
, вопрос №4101218, Ольга, г. Москва
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
Семейное право
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим?
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим? Или моего достаточно?
, вопрос №4100704, Кира, г. Самара
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2017