8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок публикации сообщения в ЕФРСБ об освобождении или назначении АУ

добрый день!

подскажите пожалуйста срок публикации сообщения на ЕФРСБ и в официальном издании сообщения о освобождении (назначении) финансового управляющего от должности по собственному желанию в банкротстве физ. лица?

п. 12 статья 213.9 говорит: Сведения о вынесении арбитражным судом судебного акта о признании действий финансового управляющего незаконными, о взыскании с финансового управляющего убытков в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязанностей в деле о банкротстве гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, подлежат включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в течение трех рабочих дней с даты вступления соответствующего судебного акта в силу.(то есть вступление в силу п.3 ст. 223 АПК через десять дней которые даны на обжалование) и соответственно публикация после в течение 3 раб дней.

В тоже время в таблице сформированной на ЕФРСБ указано:

Утверждение, освобождение или отстранение АУ (п. 6 ст. 28 ЗоБ) (в случае утверждения АУ при введении процедуры, сведения об утверждении публикуются в сообщении о введении процедуры), а также его отмена либо изменение сведений об этом в течение 3 рабочих дней, с даты когда АУ узнал о возникновении соответствующего факта (п. 3.1 прил. 1 приказа МЭР № 178)

Так когда необходимо публиковать такое сообщение в ЕФРСБ после 10 дней или с момента когда АУ узнал (то есть с даты формирования резолютивной части Определения АС о назначении или особождении) ?

Показать полностью
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Екатерина!  Пунктом 6 статьи 28 Закона о банкротстве предусмотрено, что при проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязательному опубликованию, в том числе, подлежат сведения об утверждении, отстранении или освобождении арбитражного управляющего

Пунктом 3.1 Порядка формирования и ведения Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц и Единого федерального реестра сведений о банкротстве и Перечня сведений, подлежащих включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, утвержденного Приказ Минэкономразвития России от 05.04.2013 №178, направление сведений для публикации в ЕФРСБ должно иметь место в течение трех рабочих дней с момента возникновения соответствующего обстоятельства, информация о котором должна быть раскрыта.

После вынесения определения (так как оно вступает в силу немедленно)

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва
подскажите пожалуйста срок публикации сообщения на ЕФРСБ и в официальном издании сообщения о освобождении (назначении) финансового управляющего от должности по собственному желанию в банкротстве физ. лица?

Если вместо Вас кого то другого назначили по освобождению, то это обязанность другого управляющего. Вы ничего не публикуете.

Если же вас отстранили, то публикацию обязаны сделать именно вы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Военное право
Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
Добрый день! Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
, вопрос №4096038, Образцова Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2017