8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение о возвращении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

Добрый день.

Была подана жалоба, к жалобе было приложено ходатайство о восстановлении пропущенного срока, основанием восстановления срока было указано то, что первоначально жалоба была подана в суд с нарушением подведомственности и суд ее вернул.

После этого суд вынес приложенное определение. Может кто-то пояснить что хочет суд? Устранение каких замечаний. Из определения ясно, что жалоба подана по истечении 10 дней, также суд обращает внимание к жалобе не приложено ходатайство о восстановлении срока, хотя это не так..

НО ЧТО СУД ИМЕЕТ ВВИДУ ПОД "отсутсвием информации о дате получения копии обжалуемого решения "

Показать полностью
  • Определение 1
    .jpg
, Илья, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Илья!

Была подана жалоба, к жалобе было приложено ходатайство о восстановлении пропущенного срока, основанием восстановления срока было указано то, что первоначально жалоба была подана в суд с нарушением подведомственности и суд ее вернул.

После этого суд вынес приложенное определение. Может кто-то пояснить что хочет суд? Устранение каких замечаний. Из определения ясно, что жалоба подана по истечении 10 дней, также суд обращает внимание к жалобе не приложено ходатайство о восстановлении срока, хотя это не так..

НО ЧТО СУД ИМЕЕТ ВВИДУ ПОД «отсутсвием информации о дате получения копии обжалуемого решения „

В данном случае суд пишет, что срок жалоба подана с нарушением срока, а ходатайство о восстановлении срока на обжалование не заявлено, в связи с чем он не может рассмотреть поданную жалобу по существу. 

0
0
0
0
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Илья! 

Не приложено Ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования. Суд за пределами определённого законом срока должен рассмотреть возможность восстановления срока обжалования (и не факт что восстановит), т.е. Ходатайством Вы во первых просите о восстановлении срока и во вторых поясняете причины пропуска такого срока.

Кроме того суду непонятно когда была Вашим доверителем было получено Постановление. Если это произошло посредством «Почты России» то необходим конверт со штемпелем почтового отделения. Суду непонятен временной отрезок срока обжалования который необходимо восстановить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 25.10.2017