8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выкупить долю в квартире?

Здравствуйте! У нас двух комнатная квартира приватизирована на 4 человек- я, моя совершеннолетняя дочь, моя сестра и ее несовершеннолетний сын. У каждого есть свидетельство на право собственности 1/4. Как мне выкупить доли сёстры и ее сына? Она согласна. Но у сёстры нет другой недвижимости. Она с мужем планирует покупать дом, на покупку которого будут дополнительно вложены деньги от продажи долей. Разрешат ли органы опеки в такой ситуации выкупить долю ее сына?

, Юлия, снт. Тверь
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Разрешение опеки и попечительства получить можно будет, если при покупке дома несовершеннолетнему ребенку будет выделена доля не менее 1/4 в праве собственности на жилое помещение, а также площадь приобретаемой доли в праве собственности на жилой дом будет не меньше по площади продаваемой доли в праве собственности на квартиру. Договор купли-продажи доли в праве собственности на квартиру Вы должны будете оформить у нотариуса.

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Органы опеки и попечительства выдадут постановление о разрежении на продажу доли несовершеннолетнего только в том случае, если доля в приобретаемой квартире, будет не менее той доли, которая была у него в продаваемой. Для этого необходимо будет предоставить соответствующее письменное обязательство от родителей в органы опеки и попечительства. Вероятно разрешение опеки будет на отчуждение доли несовершеннолетнего с одновременной покупкой другого недвижимого имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
, вопрос №4101741, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.10.2017