8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться из МО и потом заключить контракт в войсках национальной гвардии?

Здравствуйте, я военнослужащий проходящий службу по контракту, заключил контракт находясь на срочной службе. Т.е со срочки сроком на 2 года включая срок срочной службы.

Хочу проходить службу дальнейшую ближе к дому в части находящийся в ведении войск национальной гвардии.

На УМО признали, что "не годен к службе в ВДВ", т.е ограниченно годен.

Как грамотно уйти из Мин. Обороны и потом суметь заключить контракт в Войсках национальной гвардии?!

По ВВК или как-то по другому это можно сделать?!

Если я попробую уволиться по ВВК то смогу ли я пройти переосвидетельствование чтобы мне изменили категорию годности снова на А-1 и при этом позже устроиться на службу в национальную гвардию?!

P.s - До окончания срочной службы остался ещё месяц...

Показать полностью
, Иван, г. Псков
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Увольняйтесь в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»), при признании военнослужащего военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность).

Если ВВК определена категория годности «А» или «Б», но при этом негоден для службы в плавсоставе.

Потом берите отношение в части Росгвардии. Если категория годности не будет подходить для определенных должностей, то изменить ее можно, пройдя повторно ВВК, но лишь при наличии медицинских документов, подтверждающих изменение состояния здоровья в лучшую сторону. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, муж заключил контракт и находиться на сво, может он уволиться по окончанию контракта, у него категория б, у нас 4 детей
Здравствуйте, муж заключил контракт и находиться на сво, может он уволиться по окончанию контракта, у него категория б, у нас 4 детей. Старшему 16 , среднему 11 , и малыши 4.5 года и 3 года.
, вопрос №4077421, Натали, г. Москва
Семейное право
Может получится так, что я потеряю деньги и потом не смогу их вернуть?
Добрый день. Как я могу защитить свои интересны если при найме квартиры собственник планирует освободить ее только через 2 недели после подписания договора? Имею ли я право не платить вперед а заплатить в день заезда? Может получится так, что я потеряю деньги и потом не смогу их вернуть?
, вопрос №4076574, Виктор, г. Москва
Налоговое право
И нужно ли будет платить налог с продажи?
Здравствуйте. Я хочу купить квартиру с использованием средств регионального материнского капитала у родственников и потом обратно им продать или подарить, чтобы получить средства от материнского капитала на руки. Доли выделять не обязательно при использовании регионального материнского капитала. Квартира стоимостью 300000 рублей. Смогу ли я обратно потом продать? И нужно ли будет платить налог с продажи?
, вопрос №4076333, Рома Шаров, г. Москва
Военное право
Я заключил контракт на сво, но я имею хронический гепатит С, с 1998г
Я заключил контракт на сво, но я имею хронический гепатит С, с 1998г. Но на комиссии у меня не спросили есть ли у меня какие либо хронические заболевания. Могу ли я уволиться с сво
, вопрос №4075895, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.10.2017