Возврат страховки автомобиля в связи со смертью владельца

Добрый день! Подскажите как нам правильно обратится в страховую о возврате средств за страховку автомобиля, в связи со смертью владельца. В наследство уже вступила, но в страховой говорят что деньги могут только вернуть с момента составления заявления. Страховались в СОГАЗ, теперь не можем добиться правды от них... так же говорят что выплаты могут осуществляться до года. Со дня заключения договора со страховой прошло 2 дня, и умер владелец

, Валерия, г. Благовещенск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Подскажите как нам правильно обратится в страховую о возврате средств за страховку автомобиля, в связи со смертью владельца. В наследство уже вступила, но в страховой говорят что деньги могут только вернуть с момента составления заявления. Страховались в СОГАЗ, теперь не можем добиться правды от них… так же говорят что выплаты могут осуществляться до года. Со дня заключения договора со страховой прошло 2 дня, и умер владелец

Валерия

Добрый день! Подавайте письменное заявление в адрес страховой компании на произведение выплат по почте заказным письмом с уведомлением о доставке. Если положительного ответа не поступит то соответственно вопрос придётся решать в судебном порядке через подачу иска в суд в отношении страховой компании. С Уважением...