8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если отказаться от медосвидетельствования?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если отказался от медосвидетельствования и не явился в суд (повестки не получал), что будет?

, Алёна, г. Красноярск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Достоверно сказать нельзя, что будет с Вашим делом, поскольку нужно видеть документы. Но с огромной долей вероятности дело будет рассмотрено в Ваше отсутствия с лишением в/у и штрафом в 30 000.

0
0
0
0
Александр Матросов
Александр Матросов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Если у суда будет документы свидетельствующие о направлении Вам повестки (даже если вы не получали)  дела рассмотрят без Вашего участия.

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Алена! Укажите это было по административному делу или по уголовному? Какой статус имеет лицо?

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  В таком случае, скорее всего, мировой судья, признав причину неявки неуважительной, вынесет постановление о наложении на Вас штрафа в 30 тысяч рублей и лишении права управления транспортным средством на полтора-два года.

  Копию постановления судьи можете получить, обратившись в канцелярию мирового суда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.10.2017