Что делать, если у должника наложен арест на имущество?

В организацию поступил Исполнительный лист, об удержании зарплаты с работника-должника. Добросовестно отчисляли. Где-то на половине долга, поступило Уведомление от приставов, что оставшуюся сумму долга нужно перечислять непосредственно взыскателю..ну и перечислили, включая исполнительский сбор тоже. Как быть дальше в этой ситуации? Взыскатель довольно молчит, а у должника наложен арест на имущество.

, Ольга, г. Москва
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Должник может обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения со взыскателя. И полученную сумму перевести на счет судебных приставов.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!