Можно ли выехать из РФ по грузинскому загранпаспорту при наличии просроченного российского?

Добрый день! Я являюсь гражданином Грузии и России. На данный момент у меня есть действующий загран.паспорт Грузии и загран.паспорт РФ с истекшим сроком действия.

Вопрос. Могу ли я выезжать в страны ЕС из России по грузинскому загран.паспорту? Сейчас для граждан Грузии действует безвизовый режим с ЕС.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Я являюсь гражданином Грузии и России. На данный момент у меня есть действующий загран.паспорт Грузии и загран.паспорт РФ с истекшим сроком действия.
Вопрос. Могу ли я выезжать в страны ЕС из России по грузинскому загран.паспорту? Сейчас для граждан Грузии действует безвизовый режим с ЕС.

Здравствуйте!

С 28 марта для граждан Грузии вступил в силу безвизовый режим. В страны ЕС Вы можете поехать с  загран.паспортом Грузии.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, это понятно) Но не будет ли проблем, если выезжать из России в ЕС по грузинскому паспорту?

Для выезда, важно по какому паспорту Вы выезжаете (в Вашем случае грузинский), территория здесь не имеет значения.