8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если оформить договор на подключение интернета по чужому паспорту?

Добрый день. Какие последствия могут наступить при оформлении договора на интернет в квартире (Ростелеком) по чужому паспорту без ведома владельца паспорта.

В последствии договор был расторгнут и все оборудование возвращено оператору (имеется документ о расторжении и возврате оборудования).

Никаких задолженностей в период использования интернета не возникало (услуги исправно оплачивались).

Уточню, договор был расторгнут собственником квартиры без уведомления владельца паспорта. Владелец паспорта даже не знал, что на него оформляли договор (который в последствии расторг владелец квартиры).

Так вот уточню вопрос, не будет ли в будущем последствий если владелец паспорта узнает об этом (не важно из каких источников) и напишет заявление или претензию о незаконном использовании его паспортных данных.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей, если эти действия не повлекли никакого ущерба и нарушения прав владельца паспорта и третьих лиц, то никаких последствий не будет, к тому же ему будет весьма проблематично доказывать, что это не он оформлял договор.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Разве нельзя сделать экспертизу и выявить что договор подписал не владелец паспорта?

Если договор, подписан на бумажном носителе, то экспертиза может выявить фат несоответствия подписи в договоре с подписью владельца паспорта, но вопрос в том в каких целях кто либо будет в судебном порядке проводить такую экспертизу, к тому же никакая экспертиза не даст конкретного ответа о том, кто именно произвёл фиктивную подпись, т.е. несоответствие будет выявлено, а конкретную личность совершившую подпись экспертиза не установит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Гражданское право
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
, вопрос №4100566, Марина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.10.2017