Что будет, если оформить договор на подключение интернета по чужому паспорту?

Добрый день. Какие последствия могут наступить при оформлении договора на интернет в квартире (Ростелеком) по чужому паспорту без ведома владельца паспорта.

В последствии договор был расторгнут и все оборудование возвращено оператору (имеется документ о расторжении и возврате оборудования).

Никаких задолженностей в период использования интернета не возникало (услуги исправно оплачивались).

Уточню, договор был расторгнут собственником квартиры без уведомления владельца паспорта. Владелец паспорта даже не знал, что на него оформляли договор (который в последствии расторг владелец квартиры).

Так вот уточню вопрос, не будет ли в будущем последствий если владелец паспорта узнает об этом (не важно из каких источников) и напишет заявление или претензию о незаконном использовании его паспортных данных.

, Сергей, г. Москва
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей, если эти действия не повлекли никакого ущерба и нарушения прав владельца паспорта и третьих лиц, то никаких последствий не будет, к тому же ему будет весьма проблематично доказывать, что это не он оформлял договор.

Сергей
Клиент, г. Москва

Разве нельзя сделать экспертизу и выявить что договор подписал не владелец паспорта?

Если договор, подписан на бумажном носителе, то экспертиза может выявить фат несоответствия подписи в договоре с подписью владельца паспорта, но вопрос в том в каких целях кто либо будет в судебном порядке проводить такую экспертизу, к тому же никакая экспертиза не даст конкретного ответа о том, кто именно произвёл фиктивную подпись, т.е. несоответствие будет выявлено, а конкретную личность совершившую подпись экспертиза не установит.