Как точно узнать, сколько мне не хватает стажа в РКС?

Здравствуйте! Отработал в РКС 15 лет и под землей 15 лет. В 45 лет подал заявление на установление пенсии. Позвонили из пенсионного сказали нехватает 2 дня РКС. Затем когда я сам пришел сказали не хватает 5 дней РКС. Теперь говорят нехватает 9 дней РКС, назначили пенсию но обычную по размеру. Можно ли потребовать в ПФ какой нибудь документ, где будет точно написано сколько не хватает Северного стажа, чтобы поехать доработать недостающее?

, александр, г. Междуреченск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам должны были выдать на руки протокол об отказе в назначении пенсии и указать сколько вам не хватает. Просите на руки Протокол заседания комиссии по рассмотрению вопросов в реализации пенсионных прав граждан.

 Закон о Страховых пенсиях от 28 декабря 2013 года № 400. Протокол можно обжаловать в судебном порядке в течение 3 лет.

28 декабря 2013 года

N 400-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ

Принят

Государственной Думой

23 декабря 2013 года

александр
Клиент, г. Междуреченск

В законе нет ничего о протоколе заседания комиссии по рассмотрению вопросов в реализации пенсионных прав граждан. Как требовать то чего нет в законе. Тем более что пенсию мне дали, только в размере обычной пенсии?

Напишите заявление на имя руководителя пенсионного отдела и просите предоставить расчет стажа который был учтен при назначении пенсии.