8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медцентр не предоставляет снимок флюорографии жены, который необходим ей для госпитализации

Доброго дня. Прикрепляю мое письмо медцентру. Из него полностью ясна проблема. Подскажите пожалуйста - можно ли как-то повлиять на медцентр - через какие службы и какими инструментами?

Доброго дня. Во вторник(17 октября) моя жена делала флюорографию в Вашем медцентре на м. Полежаевская. По телефону сообщили, что снимок и заключение врача будут выданы в течении 20 минут.

По факту после процедуры, проведенной лаборантом, ей сообщили о том, что врача на данный момент нет и расшифровка/заключение врача будет готово в четверг либо пятницу. Сегодня, в пятницу(20 октября), во время телефонного звонка в регистратуре сообщили что врача по-прежнему нет на месте. И возможно он будет в понедельник.

Но это категорически нам не подходит. В понедельник у моей жены госпитализация. Для которой и нужна была флюорография.

В регистратуре предложили только два варианта. Ждать или забрать деньги. Нас не устроил ни один из них.

Мы начали искать другие пути решения - предложили забрать снимок и отвезти его для расшифровки в отделение на м. Алма-Атинская, либо в любой другой медцентр. На что в регистратуре ответили отказом. Снимки не выдают. Опять же указав, что если что-то не нравится - забирайте деньги. Мы бы так и поступили - если бы речь шла не о флюорографии. Организм моей жены уже получил свою дозу вредного облучения. А как известно флюорографию нельзя делать чаще раза/двух в год.

Ваш медцентр оставил нам 2 варианта - сделать процедуру повторно в другом месте либо отказаться от госпитализации в понедельник. И тот и другой вариант ставит здоровье моей жены под угрозу.

Прошу Вас связаться со мной как можно быстрее. Предложить варианты исправления ситуации. И объяснить почему халатность/непрофессионализм ваших сотрудников ставят в зону риска здоровье человека. И те же самые сотрудники отказываются искать выход из ситуации, отвергая предложенные пути решения.

Есть чеки/квитанции и запись последнего разговора. С отказом выдать снимок.

Показать полностью
, Петров Михаил, г. Москва
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Михаил.

Если отсутствие врача на рабочем месте в рабочее время ничем не обоснованно — можете написать жалобу в росздравнадзор или непосредственно через сайт минздрава. Если жалоба обоснованна — виновные понесут ответственность.

Единственное — вы потеряете время и моральные силы, но получить что-то взамен навряд ли получится, так как у вас сроки уже поджимают.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Организм моей жены уже получил свою дозу вредного облучения. А как известно флюорографию нельзя делать чаще раза/двух в год.

Петров Михаил

Если вы посоветуетесь со своим лечащим врачом, думаю, он развеет ваши страхи по поводу вредности повторной процедуры.

Доза облучения при проведении флюорографии меньше излучения естественного фона Земли, которое мы получаем каждый день.

Однако, само по себе повторное проведение процедуры может быть основанием для взыскания морального вреда с первой мед. организации, которая не смогла предоставить качественную услугу в установленный срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с клиентом с ноября месяца, сделали 14 работ, в чем заключается работа, я делаю сайт по макету, и ТЗ который пришлет клиент, клиент учится в онлайн школе, и все его проекты делал я, для того чтобы он получил зачет, изначально договоренности про зачет не было, все работы, которые не принимал куратор в онлайн школе я переделывал(неоднократно) доводя их до зачета,последние 2 работы куратор не принимает и клиент говорит, что я не сделал свою работу,и будет обращаться в суд, хотя я также неоднократно переделывал эти работы, как мне правильно поступить, и что может за это быть, спасибо!
, вопрос №4092879, Глеб, г. Таганрог
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, не предоставляют положенный отпуск?
Здравствуйте, не предоставляют положенный отпуск??? скоро будет уже год как на контракте а в отпуске не был не разу
, вопрос №4092508, Данил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.10.2017