Как поступить, если полиция не приехала на вызов?

Сегодня в 8 утра обнаружили что наш автомобиль обнесли, разбили стекло... в это же время вызвали полицию. Потом звонили еще 2 раза. По итогу в 12:10 так никто и не приехал. Что делать в такой ситуации?

, Бобрик, Днепропетровск
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Обращайтесь к начальнику полиции с жалобой / в прокуратуру и повторно вызовите полицию, чтобы зафиксировали преступление.

Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

в данном случае необходимо написать жалобу действия сотрудников полиции в МВД и прокуратуру. в подтверждение приложите детализацию телефонных разговоров (распечатку звонков). обратитесь за помощью к адвокату, грамотно напишет жалобу.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Вам необходим написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции

Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Вы имеете право позвонить по телефону горячей линии МВД в Вашем регионе и сообщить о данном факте, также имеете полное обратиться с жалобой в прокуратуру.