Как происходит расчет для начисления детских пособий?

Учитывается ли разовая выплата в доходы семьи за период времени, для подачи документов на детское пособие?

, Наталья, п. Пржевальское
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Расчет доходав для детского пособия Учитывается ли разовая выплата в доходы семьи за период времени, для подачи документов на детское пособие?

Наталья

Добрый день! Прошу уточнить о какой разовой выплате идёт речь? Какое её назначение и сумма?

Расчет доходав для детского пособия Учитывается ли разовая выплата в доходы семьи за период времени, для подачи документов на детское пособие?

Наталья

Документы на оформление пособия

Итак, за получением пособия работница обращается к работодателю, предоставляя ему следующие документы:

заявление о назначении пособия;
свидетельство о рождении либо усыновлении ребенка: оригинал и копия;
свидетельство о рождении либо усыновление второго ребенка: оригинал и копия;
справка с места занятости отца о том, что ему данное пособие не выплачивается, и он не использует отпуск по уходу за ребенком.
Если отец является безработным, не обучается в учебном заведении или не проходит службу по призыву, основанием для подтверждения неполучения им пособия по уходу за ребенком является справка из органов социальной защиты населения.

Поскольку начисление происходит исходя из среднего заработка за 24 месяца, то при смене работы требуется справка с предыдущего места работы, подтверждающая полученный доход.

Данный перечень документов регламентирован ч. 6 ст. 13 закона от 20.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее – закон № 255-ФЗ).http://nalog-nalog.ru/posobiya...