Муж подал апелляционную жалобу в суд на расторжение брака

Муж подал апелляционную жалобу в суд на расторжение брака. В итоге он понял, что нет смысла бороться и хочет забрать её обратно. Говорит, что по электронной почте отослал что то в суд. Вощможно ли так делать?

, Ксения, г. Мурманск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Вощможно ли так делать?

Ксения

Нет, так суд не примет отказ от жалобы. ст.326 ГПК РФ

1. Отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.
2. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.
3. О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

в настоящее время внедряется электронный документооборон и подача исковых заявлений, ходатайств возможно по электронной почте.

Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения! Подача апелляционной жалобы в электронном виде возможна.Но к апелляционной жалобе  необходимо прилагать  обжалуемые судебные акты в электронном виде и подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, принявшего судебный акт.