8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантийные сроки в договоре с управляющей компанией

Заключен договор с управляющей компанией на замену шаровых кранов на полотенцесушителе. Гарантийные сроки, прописанные в договоре - 3 месяца. Получается, что если по истечении этого срока опять начнётся протечка, то всю ответственность перед соседями будем нести мы. Нет никаких норм, какой именно гарантийный срок должна предоставлять управляющая компания при таких работах? В последний раз краны потекли спустя 2 года, после ремонта. Как нам сказал слесарь УК, это все происходит из-за того, что поступает очень ржавая вода и краны поэтому засоряются. Как уличить УК в некачественных услугах в этом случае и как увеличить срок на данные услуги УК?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Екатерина, так как между вами и УК подписан договор, где указан именно такой гарантийный срок — 3 месяца, то соответственно, после их истечения ответственности у УК, если они потекут, уже не будет. Свобода договора, сами понимаете. Вы могли бы не подписывать договор, либо изменить данный пункт, увеличив гарантию, либо заменить краны не у УК, а у других лиц, которые имеют право на их замену, и которые бы дали больший срок гарантии. Однако, если краны все таки потекут, то ответственность с УК не снимается, поскольку в данном случае уже нужно будет разбираться, что за мастер изх устанавливал, имел ли он вообще допуск к подобного рода работам, качественные ли краны были установлены, либо имелся у них дефект, который установщик не мог не разглядеть. Если вы уж так опасаетесь, то попробуйте заключить с УК дополнение к договору, увеличив срок гарантии.       

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
Дата обновления страницы 24.10.2017