Что могу предпринять, если не могу устроится на хорошую работу?

У меня статья в трудовой книжке, за прогулы. Я в данный мамент не пью 11-й год. Хочу устроится в компанию сила сибири. Что делать?

, Роман, с. Коса
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

В  соответствии с трудовым законодательством при приеме сотрудника на работу с ним заключается трудовой договор и вносится соответствующую запись в трудовую, без этого сотрудник будет трудоустроен не нормам закона. Однако есть один способ, вполне законный, к которому могут прибегать работодатели, если сотрудник принимается без оформления – это заключение между гражданином и организацией гражданско-правового договора. Причем в данном случае можно принять сотрудника без оформления трудовой книжки, так как такие отношения не являются трудовыми.