Необходимо решить задачу по исполнительному праву

Добрый день !Помогите решить , очень срочно надо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заранее благодарю !!!!!!!спасибо

  • image_rest_59e96d6f8a6a84.09153210
    .jpg
, Марія Шевчук, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вам нужно ознакомиться со статьей 33 Закона об исполнительном производстве

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

(часть 7 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, вообще-то задачки нужно решать самостоятельно  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 61. Участие в исполнительном производстве специалиста 1. В качестве специалиста (специалистов) для участия в исполнительном производстве по инициативе судебного пристава-исполнителя или по просьбе сторон исполнительного производства может быть привлечено не заинтересованное в исходе исполнительного производства лицо, обладающее специальными знаниями, о чем судебным приставом-исполнителем выносится постановление.

2. Специалист обязан явиться по вызову судебного пристава-исполнителя, отвечать на поставленные судебным приставом-исполнителем вопросы, давать в устной или письменной форме консультации и пояснения, при необходимости оказывать техническую помощь.
3. Специалист имеет право на вознаграждение за выполненную работу. Выплаченное ему вознаграждение относится к расходам по совершению исполнительных действий.
4. За отказ или уклонение от исполнения обязанностей, установленных настоящей статьей, а также за дачу заведомо ложного отчета или заключения специалист несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, о чем он предупреждается судебным приставом-исполнителем.

Статья 49. Стороны исполнительного производства

1. Взыскателем и должником могут быть гражданин или организация, а также объединение граждан, не являющееся юридическим лицом. К указанному объединению применяются нормы настоящего Федерального закона, определяющие участие организаций в исполнительном производстве, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
2. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, взыскателем и должником могут быть Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования.
3. Взыскателем является гражданин или организация, в пользу или в интересах которых выдан исполнительный документ.
4. Должником является гражданин или организация, обязанные по исполнительному документу совершить определенные действия (передать денежные средства и иное имущество, исполнить иные обязанности или запреты, предусмотренные исполнительным документом) или воздержаться от совершения определенных действий.
5. В исполнительном производстве могут участвовать несколько взыскателей или должников (соучастников). Каждый из них участвует в исполнительном производстве самостоятельно. Соучастник может поручить представлять свои интересы в исполнительном производстве другому соучастнику с его согласия.

Согласно п. 1 ст. 111 СК РФ администрация организации, которая удерживала алименты на основании решения суда или соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты:- об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты;- о новом месте его работы или жительства, если о нем известно.О перемене места жительства или места работы лицо, уплачивающее алименты, обязано сообщать судебному приставу и взыскателю алиментов. Причем передать такую информацию алиментоплательщик обязан в трехдневный срок с момента увольнения или переезда на новое место жительства (п. 2 ст. 111 СК РФ).В случае несообщения по неуважительной причине этих сведений виновные в этом должностные лица привлекаются к ответственности.Исполнительный лист в течение трех дней должен быть отправлен заказной корреспонденцией по новому месту работы должника, а если оно неизвестно — в суд по месту жительства должника. Если и этих сведений нет, исполнительный лист пересылается в суд по местонахождению предприятия.При увольнении с работы сотрудник, как правило, получает компенсацию за неиспользованный отпуск. С этих сумм организация обязана удерживать алименты, поскольку они не относятся к выходному пособию.Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.Постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов, подлинники исполнительного документа и материалов исполнительного производства передаются в другое подразделение судебных приставов не позднее дня, следующего за днем его вынесения. Копии постановления о передаче исполнительного производства, исполнительного документа и материалов исполнительного производства остаются в подразделении судебных приставов, в котором ранее исполнялся исполнительный документ.Копия постановления о передаче исполнительного производства в другое подразделение службы судебных приставов не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.Закон не требует от взыскателя написания какого-либо заявления. Если вам известно новое место жительства должника, вы можете в свободной форме сообщить об этом приставу и приложить имеющиеся у вас документы.