Какие налоги нужно выплачивать, совершая сделку способом бартер?

Добрый вечер. Мой вопрос звучит так. Открываю ООО по УСН. Буду работать с ООО способом Бартер. Я завожу на завод изделия завод в свою очередь мне кирпич. Хотелось бы узнать как происходит эта сделка и какие налоги при этом способе будут. Только прошу ответить на языке понятным простому обывателю. Спасибо!!!

, антон, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

это обычная сделка мены и последствия аналогичны 2 встречным сделкам купли-продажи.

Статья 567. Договор мены

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.