Правомерно ли будет отклонение первой части заявки на электронный аукцион?

Добрый день, в первой части заявки на электронный аукцион участник указал наименование страны происхождения - Китай, сборка России. Правомерно ли будет отклонение первой части заявки?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Александра!

Для того, что бы более точно и правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать следующие данные: наименование товара, наименование показателя товара, единицу измерения, значение показателя товара, которое не может изменяться участником закупки при подаче заявки и т.д. и т.п.

А если в общем, то: Отклонение по первым частям заявок, 44-ФЗ

Основания отказа перечислены в ч. 4 ст. 67 44-ФЗ:

— непредоставление информации, которая предусмотрена ч. 3 ст. 66, или предоставление недостоверной информации;
— несоответствие информации (ч. 3 ст. 66) требованиям документации.

Отказ в допуске к участию в электронном аукционе (то есть отклонение заявки) по другим причинам не допускается.

Ч. 3 ст. 66 содержит информацию, которую участник должен предоставить в составе первых частей в зависимости от вида контракта.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей
Борисович.