Что делать, если при сборке дивана сборщик сломал механизм?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такая ситуация. Купили диван 30.09.17( гарантия 1.5 года сказали), привезли его и собрали 5.10.17. При сборке сборщик сломал механизм, либо он был уже сломал. Сказали что в течение 2 недель привезут им сделают. В акте приёма передачи написала что механизм сломан. Позвонила им сама 9 числа мне сказали, что привезут на следующей недели с завода и позвонят. Никто не звонит, я им звоню, сказали, что привезли, они оформляют заявку и перезвонят, но никто не перезвонил, а сегодня уже 18.10 Что делать? И будут они механизм ща свой счёт менять?

, Марина, г. Москва
Екатерина Новикова
Юрист, г. Москва

необходимо составить претензию в магазин в письменном виде. Могу помочь при оформлении

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В данном случае поможет только правильно составленная претензия в адрес продавца. В претензии необходимо указать обстоятельства покупки, обнаружения и фиксации брака, обращения с рекламациями. Желательно в претензии сослаться на соответствующие статьи Закона РФ «О защите прав потребителей».

Изложить Ваши требования: устранить недостатки либо отказаться от договора и потребовать возврат уплаченных денег с выплатой неустойки.

Передать претензию в письменном виде в магазин, чтобы у Вас остался документ, подтверждающий получение магазином претензии (лично, по почте заказным письмом с описью вложения), продублировать если есть возможность по электронной почте.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в подготовке документов, то можете обратиться ко мне в чат.