Где можно обжаловать решение по жалобе на постановление мирового суда?

Здравствуйте,состоялся мировой суд по административному правонарушению по ст.12.26,проигран. Написал жалобу на постановление мирового суда в районный суд,проигран. Куда дальше подавать жалобу или обжалование на решение по жалобе постановления мирового суда, районного суда?

, андрей, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со статьей 377 ГПК РФ кассационная жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции.
 Кассационная жалоба подается на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу. (ст 376 ГПК РФ)

Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

в зависимости от места вашего проживания, места обжалования! По Московской области — московский областной суд, по Москве — московский городской суд. Также аналогично вашему городу

андрей
Клиент, г. Москва

если я Вас правильно понял то после районного суда,нужно подавать в областной суд,так?

да, Вы правильно поняли, если проживаете в области, то областной суд