Насколько обосновано выставление штрафа за несанкционированное подключение гаража к электросети?

Я приобрел в собственность гараж (в гаражно-строительном кооперативе) в мае 2016 г. (на момент покупки электричество в гараже было отключено). В июле 2016 г. я вступил в этот кооператив (на момент вступления гараж официально считался неэлектрифицированным). В октябре месяце 2017 г. я обратился с просьбой о подключении моего гаража к электросети. На что мне ответили, что 1 июля 2017 г. был зафиксирован факт незаконного подключения моего гаража к электросети и для подключения я должен заплатить штраф 3500 руб. Акт о незаконном подключении я не получал и не ознакамливался. Насколько законно требование об уплате штрафа?

, Евгений, г. Ноябрьск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы сами понимаете, что это всего лишь слова представителя компании. Поэтому затребуйте документы , которые составила данная организация и основания, вынесения  соответствующего решение о наложении штрафа. Подаете заявление о предоставлении документов, регистрируете   и ждете ответа. После чего либо обжалуйте в судебном порядке либо оплачивайте если не хотите проходить длительную стадию обжалования в судебном порядке.