Куда можно обратиться за справкой о действительности паспорта, находясь в другом городе?

В онлайн-сервисе проверки значится, что паспорт недействительный, хотя документ есть на руках. Знакомая адвокат ходила в ОВД Иристонского МО г. Владикавказа, по месту выдачи, там сообщили, что всё в порядке. Наша семья сейчас проживает в Санкт-Петербурге, в другом регионе. Куда можно обратиться за справкой?

, Сергей Процюк, г. Санкт-Петербург
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей!
Он-лайн сервисы Главного управления МВД России по вопросам миграции формируются на основе данных предоставленных территориальными органами внутренних дел. Скорее всего причиной возникшей проблемы является ошибка при вводе данных.
Полагаю, что самым простым выходом из сложившейся ситуации будет направление письменного обращения на сайт МВД по р. Северная Осетия-Алания (https://15.мвд.рф) с изложением проблемы. В течение месяца по Вашему обращению будет проведена проверка. Причем в своем электронном обращении Вы можете попросить отправить ответ по почте.

Сергей Процюк
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Знакомая уже подала заявление в Иристонском МО г. Владикавказа. Проверку сделали при ней, всё оказалось в порядке. Проблема в том, что я не могу ждать месяц. Как мне получить справку в Петербурге в течение 1-2 дней?

Спасибо

Анастасия Максимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Сергей!

Справку можете получить в отделении Федеральной миграционной службы. Любой российский гражданин может обратиться как в свое отделение ФМС, так и в то, которое расположено в городе его пребывания, даже если он в нем не прописан.

Всего Вам доброго!

Лев Фиськов
Юридическая компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В Вашем случае удобнее всего будет воспользоваться онлайн-сервисом Федеральной миграционной службы по проверке действительности паспорта по его серии и номеру.Ссылка на сервис http://xn--b1afk4ade4e.xn--b1a...