Что можно предпринять, если взломали Яндекс почту?

Добрый день. Произошла кража с облачного хранилища данных личной информации, в т.ч. информация от аккаунта биржи и иных сервисов. Это повлекло причинение ущерба - вывод средств на другой счёт. Сумма ущерба 80000. Подскажите, куда (участковый, дежурный, отдел) в полиции обратиться за написанием заявления (по рекомендации горячей линии Яндекс)?

, Андрей, г. Сызрань
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
По большому счету, Вы вправе обратиться к любому сотруднику полиции.
Но наиболее целесообразным будет обратиться с письменным заявлением в дежурную часть территориального органа МВД России, обслуживающего территорию, где Вы проживаете.

Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736 (ред. от 07.11.2016) «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях»
14. Вне пределов административных зданий территориальных органов МВД России или в административных зданиях территориальных органов МВД России, в которых дежурные части не предусмотрены, заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях принимаются уполномоченными сотрудниками органов внутренних дел.