Оплата коммунальных услуг в новой квартире, от которой получили ключи через 2 месяца после покупки

Добрый день! Прошу помочь в следующей ситуации: мой муж и его мама длительное время стояли на учете по улучшению жил. условий, и в итоге нам предложили социальную ипотеку в прошлом году, оформление документов началось в феврале-марте этого года, и собственниками стали мы с апреля 2017 года по ЕГРН, но документы мы получили в мае, а ключи получили в июне(есть акт-приема перелачи ключей). Далее решили отложить вопрос о постановке счетчиков на учет, и добрались до управляющей компании только в июле, и счетчики на воду зарегистрирвали только в июле, в августе нам пришла платежка за коммунал. услуги очень очень приличная. МФЦ говорит что т.к. Мы собственники с апреля, а акт по счетчикам с июля, то нам начислили с апреля по июнь все по общедомовым счетчикам. Подскажите как добиться перерасчета и не платить за то время, которое мы не проживали в новой квартире??? Управляющая компания отказываетя переписывать акт, а МФЦ иначе не может пересчитать. Какие есть еще варианты для пересчета и доказательства о не проживании? Спасибо заранее.

Уточнение от клиента

Мы не прописаны в данной квартире.

, Александра Алексеева, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Увы, но не имеет значения когда получили ключи, право собственности возникло в апреле, с этого момента и придется оплачивать. Факт того, что не проживали не имеет значения в данном случае.

Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

[Гражданский кодекс РФ][Глава 14][Статья 223]
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Александра Алексеева
Клиент, г. Москва

Хорошо, мы готовы заплатить но своим счетчикам которые и ранее стояли, а не общедомовым. Этого можно как-то дрбиться?

Александра Алексеева
Клиент, г. Москва

Почему нудно платить за то чем мы не пользовались?