Где взять справку о разводе с гражданином Украины?

Пять лет назад у меня был развод, с гражданином Украины. Процесс проходил по месту жительства в туле, справок мне не дали. Сейчас у меня поменялся паспорт и там не ни каких отметок о замужестве и разводе и я планирую снова расписаться. Мне нужна справка и где Ее взять? Если сейчас я живу в Санкт-Петербурге без регистрации где и планирубэю заключить брак.

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам необходимо почтой направить заявление о направлении заверенной копии решения суда о разводе и справки, просить направить документы по фактическому месту жительства.

Необходимо указать в заявлении номер дела, дату вынесения решения, если номер и дату не помните — полностью фамилию, имя, отчество каждого из супругов и по какому адресу тогда был зарегистрирован ответчик.

Справку и предъявите в отдел ЗАГС, только сначала необходимо получить на Ваше имя свидетельство о разводе, а только потом регистрировать брак.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если  У Вас  расторжен брак в суде Вам нужно получить судебное решение и с этим подойти в ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака

Статья 31. Основания для государственной регистрации расторжения брака

Основанием для государственной регистрации расторжения брака является:совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;
заявление о расторжении брака, поданное одним из супругов, и вступившее в законную силу решение (приговор) суда в отношении другого супруга, если он признан судом безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет;
решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу.

Удачи Вам

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Жанна. При регистрации расторжения брака выдают не справку, а свидетельство о расторжении браке. Почему вам нужна именно справка, а не предусмотренное законом свидетельство о расторжении брака, непонятно. Если вы пишете о том, что было решение суда, обратитесь в суд и получите копию  решения суда, а не правку. Затем обратитесь в ЗАГС по месту жительства и получите повторное свидетельство о расторжении брака.