Нарушаю ли я авторское право, если перерисовываю логотип по заказу для коммерческого использования?

Подскажите, пожалуйста. Сложилась такая ситуация: заказчик прислал фото с существующим логотипом и просит отрисовать его для коммерческого использования. Будет ли это являться нарушением?

, Алина, г. Барнаул
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Если Вы говорите о нарушении Вами прав на логотип, то всё зависит от содержания договора с заказчиком.

Если Вы говорите о нарушении заказчиком прав правообладателей логотипа, то да, нарушение будет.