Сколько я смогу находиться в РФ с украинским паспортом, при наличии временного убежища?

добрый день.у меня есть временное убежище.но надо забрать украинский паспорт обратно.подам заявление в фмс,через две недели получу.дальше сколько я смогу находится в россии

, юлия, г. Новосибирск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Основанием для законного пребывания иностранного гражданина, получившего временное убежище является свидетельство установленной формы.

При получении свидетельства национальный (гражданский) паспорт и (или) другие документы, удостоверяющие личность лица, получившего временное убежище, передаются данным лицом на хранение в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции (п. 3 ст. 12 ФЗ от 19 февраля 1993 г. N 4528-I«О беженцах»).

Лицо, утратившее временное убежище  в месячный срок должно покинуть территорию Российской Федерации.