Повиляет ли рождение у бывшего мужа ребенка в другом браке на размер алиментов на моего ребенка?

Здр. Мой бывший муж второй раз женился. У нас общий ребёнок. Во втором браке у него тоже родился ребёнок. Как будут начислять Али менты на моего ребёнка? Будут ли делить на двоих детей?

, Светлана, г. Березники
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Расчет размера алиментов на детей производится следующим образом:

если размер алиментов определяется в доле от заработной платы или другого источника доходов, на содержание одного ребенка взыскивается ¼ доля, на содержание двоих детей — 1/3 доля, и 1/2 доля — на содержание троих и более детей.
в ряде случаев суд может установить размер алиментов в твердой (фиксированной) денежной сумме.

Возможно прийдется решать вопрос по суду