Какие налоги положено начислять с премий сотрудников за штатом?

Сотрудникам , не состоящим в штате выплатили премию. Какие налоги положено начислить с премий?

, Елена Шипилова, г. Семилуки
Виктор Москвин
Юрист, г. Москва

добрый день, вы уплачиваете с премий такие же налоги, как и с основного вознаграждения — ндфл, страховые взносы ( кроме взносов по материнству и НС).