Как продлить гражданско-правовой договор и уведомить УФМС об этом?

Добрый день! Я являюсь гражданкой Казахстана. Год назад приехала в Краснодар и заключила гражданско-правовой договор сроком 1 год. Следовательно на основании данного договора мне продлили регистрацию на год и сделала пометку в миграционной карте. Сейчас подошло время перезаключения договора на ещё один год. Скажите пожалуйста мне нужно сначала расторгнуть нынешний договор и уведомить об этом уфмс ? Или же мне нужно предоставить им новый договор или какое то приложение к нынешнему ? Какой пакет документов я должна буду предьявить?

Заранее благодарю!

, Маргарита, г. Краснодар
Альфия Миркурбанова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Маргарита!

В вашем договоре есть такой пункт: Если ни одна из Сторон не заявит о его расторжении, Договор пролонгируется на каждый последующий календарный год. ??? Если да, то договор будет и дальше действовать.

Также вы можете к уже действующему договору составить дополнительное соглашение, в котором укажите, что ",,,,, стороны договорились о продлении договора до… или на такой то срок"