Законно ли выездное заседание суда при ненадлежащем ответчике?

Здравствуйте! Очень бы хотелось знать, прав ли судья. Сосед построил баню на меже с моим участком. Два месяца назад я подал иск в суд о сносе строения. Суд назначил выездное заседание, на котором присутствовал мой сосед (проживает на участке), который возражал на иск, говоря, что постройка построена в соответствии с нормами, но документов ни на участок, ни на постройку не предоставил по определению суда. Однако на следующем заседании суд зачитывает пришедшие (за 4 дня до выездного заседания) по ходатайству из росреестра документы, в которых собственник участка другой. Ответчика заменили. Можно ли считать выездное заседание законным и должен ли был судья зачитать сведения из росреестра на выездном заседании или же он должен был отложить выездное заседание до замены ненадлежащего ответчика.

, Алесандра, г. Волгоград
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте. Процессуальное значение имеет замена надлежащим ответчиком. а что касается место проведения рассмотрения дела — это усмотрение суда.