Можно ли при приобретении напитка в кофейне есть принесенную с собой еду?

зашла в кофейню чайникофф, заказала у них чай в чайнике, оплатив на кассе. когда принесли чай, я достала пирожок, приобретенный в другом месте и стала его есть. ко мне подошла официантка и сказала, что со своим нельзя. я попросила ее показать, где это написано в правилах или самом заведении, на что она пригласила администратора,которая также сказала, что со своим нельзя, на мой вопрос о том, где это у них написано, не последовало ответа. далее администратор попросила меня покинуть заведение, но я отказалась, в силу того, что УЖЕ приобрела у них товар по их цене, а не просто сидела и употребляла принесенную с собой пищу. далее администратор вызвала охрану, которая заставила меня покинуть заведение.

хотела бы узнать вправе ли заведение выгонять посетителя, если, во-первых, нигде не указано,что с собой принесенную еду есть нельзя, а ,во-вторых, если посетитель приобрел товар заведения и оплатил покупку

Уточнение от клиента

если не вправе,то на какой документ можно ссылаться в такой ситуации, и как можно "покарать" данное заведение во избежание подобных инцидентов

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Людмила Гусарова
Юрист

Вы оплатили заказ и вправе выпить чай в помещении кафе, и съесть пирожок тоже можете. Выгонять Вас не имели никакого права.

Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться в суд за компенсацией Вам морального вреда данным заведением, поскольку мотивация кафе законодательством не предусмотрена, а Ваши права потребителя нарушены.