Как избежать увольнения, если работодатель требует уволиться добровольно?

Здравствуйте,я работаю в зоомагазине,меня менеджер попросил написать заявление по собственному желанию,ссылается,что я грублю покупателям!Но я не подтверждаю его слова,с моей стороны ничего подобного не было!У меня подозрение,что моя напарница,которая старш.продовец,в этом тоже участвует и мененжер.Я не хочу увольняться,и как в этой ситуации мне вести?

, Виктория, г. Чехов
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Виктория!

менеджер попросил написать заявление по собственному желанию

Виктория

Записывайте на диктофон следующую такую просьбу.

Я не хочу увольняться, и как в этой ситуации мне вести?

Виктория

Если вынуждают, то жалобу в прокуратуру и инспекцию труда.

Если есть руководство выше менеджера, возможно есть смысл написать ему служебную записку о происходящей ситуации.

Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

не переживайте, главное соблюдайте все правила и трудовой распорядок и вас не за что будет уволить. возможно будет трудно, всякие придирки, косые взгляды, как следствие необоснованные взыскания. но есть инспекция труда, прокуратура и наконец суд. куда можно обратиться и признать действия работодателя незаконными.терпения вам.