Ответственность за выговор, вынесение которого противоречит уставу ВС РФ

Что ожидает командиров за выговор в котором я на административном раследование не расписывался так как не согласен (устав ВС РФ на моей стороне) и после шего они лишат премии за этот выговор

, Ильнур, г. Южно-Сахалинск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ильнур! Поскольку вы знаете про выговор, значит Вам его довели (объявили). У Вас на обжалование 10 дней со дня доведения. Вы можете быть не согласны с ним, но без обжалования — это все слова. Разбирательство по дисциплинарным проступкам, как правило, проводится устно, за исключением грубых дисциплинарных проступков. Если взыскание не соответствует закону или уставу, то при обжаловании взыскание может быть отменено вышестоящим командиром или опротестовано прокурором. За необоснованное привлечение к дисциплинарной ответственности соответствующий начальник несет дисциплинарную ответственность, как за совершение дисциплинарного проступка.