8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Сроки когда комиссуют если подтвежден диагноз по непригодности дальнейшей службы

15 мая 2017 года внука призвали для прохождения службы ему 18 лет . в учебке признан по здоровью не пригодным для прохождения дальнейшей службы. вражденное заболевание коленных суставов, лежал в госпитале в Майкопе, возили для подтверждения диагноза в Краснодар. подтвердили в Краснодаре поставленный диагноз после госпиталя был отправлен в Абхазию, для прохождения дальнейшей службы , ну и ждать когда придут документы чтобы комисовать. В части документов до сих пор нет и где они никто не знает. Прошло уже 5 месяцев. В Майкопе в госпитале спрашивали где могут быть документы, сказали что отправляли в Ростов. Вообщем концов не можем найти а парень с болями почти пол года служит, Есть какие то сроки при которых он должен быть комисован...... И что нам делать.... С чего начать ?

Показать полностью
, Светлана, г. Новороссийск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Светлана, здравствуйте.

В ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службе, отмечается. что 

15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы,производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).

Собственно говоря, Вам сказали совершенно верно:

дать когда придут документы чтобы комисовать.

Светлана

Поскольку с этого момента рассчитывается срок для исключения из списков части.

И что нам делать… С чего начать ?

Светлана

Для начала все же прояснить ситуацию, когда и кем он был признан негодным к военной службе. Поскольку как Вы говорите:

возили для подтверждения диагноза в Краснодар. подтвердили в Краснодаре

Светлана

заключение ВВК могло готовиться там. 

Для чего стоит обратиться с заявлением о выдаче копии заключения ВВК и подтвердить его отправку по месту службы.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Светлана!

Попробуйте еще обратиться в военную прокуратуру по месту нахождения призывного пункта. Если призывался в Сочи, то обратитесь в военную прокуратуру Сочинского гарнизона (Военный прокурор гарнизона Косяченко Евгений Владимирович, 354054, Краснодарский край, г. Сочи-54, ул. Ворошиловская, д. 11, 8 (8622) 67-29-24)

1
0
1
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Подавайте жалобу в военную прокуратуру Майкопского гарнизона, так как учебный центр, из которого ваш внук был направлен в Абхазию, находится в Адыгеи. Можете через прокурора Сочинского гарнизона, он в любом случае направит в Майкопский гарнизон.

Так как, во-первых, в случае признания военнослужащего, тем более по призыву, ограниченно годным или не годным к военной службе отсутствует служебная необходимость в переводе его к новому месту службы, тем более за пределы РФ, и начальнику учебного центра должно быть об этом известно.

Во-вторых, Абхазия относится к местностям, служба в которых проходит в условиях повышенной влажности и жаркого климата, в связи с чем военнослужащие направляются туда только после прохождения ВВК, в заключении которой должно быть указано, что конкретный военнослужащий годен к прохождению службы в данных условия, что в вашем случае не могло быть указано.

Так как отсутствовало заключение ВВК о возможности вашего сына проходить службу в Абхазии, то он должен был либо остаться в учебном центре и там дожидаться заключения ВВК и потом уволен, либо должен был быть переведен в местность, которая не относится к местностям с неблагоприятными климатическими условиями. Последнее спорно, так как начальнику центра должно быть известно, что военнослужащий по заключению ВВК не может проходить службу, пусть оно официально в часть не поступило. Но военнослужащий прибывает с ВВК с историей болезни, в которой имеется запись.

Иначе, увольнение вашего внука может сильно затянуться, вплоть до истечения срока военной службы по призыву, так как сперва заключение ВВК поступит в учебный центр, потом, в зависимости от расторопности должностных лиц, оно будет перенаправлено в Абхазию. Потом принятие решение, ожидание транспорта для отправки на территорию РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту мы его визуально проверили на предмет что телевизор не повреждён и не по корябан ничего но в сеть включить не разрешили когда пришли принесли домой телевизор и взяли его этот телевизор когда домой пришли включили телевизор сеть увидели что разбита Матрица сразу же сказали на почте что когда домой принесли разбита Матрица изложили такую ситуацию связался сразу с продавцом служба поддержки сказала чтобы я выслал все документы которые у меня были видео или там фотографии ну и когда я отослал видео они говорят это не является доказательством того что было разбито при доставке это коробка немного повреждена видать ремнями когда она была в этом верхнем углу там на упаковке и на коробке следы от ремня ну я не знаю чего скорее всего было придавлено Матрица и вверху получилась повреждение на телевизоре вот они говорят этого это служба поддержки что этого недостаточно если будут какие у вас резкие доказательства у продавца нету фотографии и видео этого товара что он был в исправном состоянии
, вопрос №4100460, Юрий, пгт. Каменск
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Военное право
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
, вопрос №4098280, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017