Как не допустить того, чтобы родители мужа отобрали телят, выращиванием которых занимались я и муж?

Здравствуйте. Мы выращивали телят у мужа родителей. Все финансовые вложения в них совершались нами. И вот сейчас мы решили их продать, но родители мужа посчитали их своей собственностью. Увели их со двора и спрятали. Какие мы можем предпринять меры?

, Алина, г. Нарьян-Мар
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь у Вас к участковому, я думаю он поможет решить ситуацию. Вряд ли они так уж сильно могли спрятать телят, что никто не знает где именно.

Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Однозначно, надо обращаться в отдел полиции с заявлением о краже телят. Когда родители мужа скажут, что они сами забрали телят за то, что они помогали ему, то заявите о самоуправстве с их стороны. И скажите, что самоуправством причинен значительный ущерб.

Сотрудники полиции скажут Вам, что это гражданско-правовые отношения. Вы скажите сотрудникам полиции, чтобы они вернули телят. Как вернут, так и будут гражданско-правовые отношения. Пока телят не вернут, требуйте от полиции принятия мер в отношении родителей.