Хочу подать в суд на работадателя

Принудительно, обманным путём понизили в должности, пообещали востановить при увеличении объёмов. Объёмы выросли в должности не востанавливают. Нарушение норм условий труда. Могу ли подать на возмещение морального ущерба? Условия труда ужасные. Могу снять на камеру. Сейчас работаю. И сколько, можно запросить возместить?

  • 15079130966241166572447
    .jpg
  • 1507913195860-242122697
    .jpg
, Михаил, г. Иваново
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Михаил, здравствуйте!

Видно часто переводили Вас за последние годы в «Перекрестке».

Скажите, а вот с 03.04.2017 Вы переведены на должность… (плохо читается).

А далее указано «11.10.2017 работает по настоящее время специалист по персоналу».

А перевод был оформлен на «специалист по персоналу»? Не видно записи в ТК о переводе?

Доп.соглашения, приказы есть?

Нарушение норм условий труда.

Михаил

В чем конкретно выражены?

И сколько, можно запросить возместить?

Михаил

Наши суды не очень щедры.

По трудовым спорам (личная практика), к примеру, о признании незаконным увольнения, суды взыскивают компенсацию морального вреда 5-10 тысяч.

Михаил
Клиент, г. Иваново

С должности менеджер экспедиции на должность приёмосдатчика. Влажность выше нормы, шумность тоже,место для курения организовано не по нормам, техника безопасности не соблюдается, отвратительно организована работа.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Михаил!

Принудительно, обманным путём понизили в должности

Михаил

Вы письменное согласие на перевод давали? Если давали, то доказать, что вас обманули будет практически невозможно.

Нарушение норм условий труда.

Михаил

Условия труда ужасные.

Михаил

Тоже хотелось бы конкретики, что именно Вы имеете ввиду? Вообще, если есть претензии по условиям труда Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Только надо понимать, что такие жалобы вызывают крайне негативную реакцию у начальства.

И сколько, можно запросить возместить?

Михаил

Моральный вред — это нравственные или физические страдания. Именно так прописано в законе. Поэтому факт нравственных или физических страданий еще надо доказать. Если докажете, реальная сумма компенсации по таким делам 5-20 тысяч рублей.

Влажность выше нормы, шумность тоже, место для курения организовано не по нормам, техника безопасности не соблюдается, отвратительно организована работа.

Михаил

Тогда Вам прямая дорога в трудовую инспекцию. Это по их части. Они в ответ на Ваше обращение, направят проверку. Только еще раз повторюсь, начальство таких проверок очень не любит. Поэтому Вам надо все взвесить. Если решите бороться за свои права до конца, тогда надо обращаться.

Михаил
Клиент, г. Иваново

Они выкрутятся, как мне можно будет возместить?