8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдать квартиру по доверенности, если владелец уже сам ее сдает?

есть доверенность на право распоряжаться квартирой без права продажи. срок-3 года. хочу сдать ее, но оказывается,что владелец уже сам сдает ее в наем. каковы мои права на квартиру на эти 3 года?

, Эльвира, г. Новосибирск
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльвира. 

Уточните пожалуйста, а с какой целью Вам собственник квартиры предоставил право распоряжения на основании доверенности?

есть доверенность на право распоряжаться квартирой без права продажи

Эльвира

Если там указано, что без права продажи, то можно совершать другие сделки по распоряжению, например формой распоряжения является дарения. Но правда не совсем понятно с логической точки зрения,  то зачем, Вам предоставили право распоряжения, если собственник против продажи доверенным лицом (Вами) квартиры. 

0
0
0
0
Наталья Горькова
Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

доверенное лицо должно действовать в интересах доверителя, т.е если допустим вы хотите сдать квартиру, то вы должны спросить разрешения на сдачу жилья. т.к вы заключаете все договора найма жилого помещения от имени собственника, в его интересах. соответственно сдать вы ее можете но сделка будет считаться недействительной если вы не сообщите собственнику жилья о сдаче квартиры. ВСЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО В ИНТЕРЕСАХ СОБСТВЕННИКА ЖИЛЬЯ.

так же все ваши права указаны в доверенности 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.10.2017