Могу ли я подать жалобу в прокуратуру, чтобы разорвать договор о реструктуризации?

Здравствуйте, подскажите, как поступить. у нас отключали свет, мы все проплатили, но УК отказывалать включать, так как есть еще долг за воду и отопление. Но дело в том, что за свет мы платим региональной организации(заключен договор, приходит отдельная кивитанция), а не УК.

И юрист этой компании вынудил мужа, под угрозой, что света не будет пока мы не оплатим полностью долг за воду, подписать договор о рестукторизации. первый платеж уже через 8 дней, причем в сумме превышающей ту, что мы сейчас можем оплатить, а у нас двое детей, которых нужно кормить, одевать и платить за дет сад. И что если через 8 дней не поступит платеж, то они снова отключат свет.

Могу ли я подать жалобу в прокуратуру, чтобы разорвать договор о реструкторизации и заключить новый на более лояльных условиях, и чтобы УК дали понять, что они не могут отключать то, за что договор составлен не с ними? или я не права?

, Алена, г. Йошкар-Ола
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Могу ли я подать жалобу в прокуратуру, чтобы разорвать договор о реструкторизации и заключить новый на более лояльных условиях, и чтобы УК дали понять, что они не могут отключать то, за что договор составлен не с ними? или я не права?

Алена

Можно ограничить предоставление конкретного вида коммунальной услуги, поэтому Ваша Ук действует неправомерно. Т.е. за задолженность за воду не могут отключить свет. Вы полное право имеете обратиться с жалобой прокуратуру.

Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

Это неправомерные действия вашей УК, обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

обратитесь в тнс энерго. договор должен быть заключен с ними и только они ограничивают подачу энергаа за не уплату и только они подключают заново. подключение платно. на УК можно подать жалобу в прокуратуру.