Куда стоит обратиться по поводу таракана в кафе?

Здравствуйте! После посещения кафе обнаружили таракана в тарелке. Куда обращаться по этому вопросу?

, Ирина, г. Томск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В Роспотребнадзор. Можно через Интернет.

С уважением,

Альфия Миркурбанова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина!

В первую очередь вам нужно было попросить книгу жалоб и предложение, и написать там свой отзыв.

Далее, можно обратиться в Роспотребнадзор с заявлением, в котором необходимо указать:

— наименование юридического лица или фамилию, имя и отчество индивидуального предпринимателя, которые своими действиями (бездействием) нарушили права и законные интересы граждан (для соблюдении порядка организации проверки, установленным пп.3 п.2 ст. 14 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»).

— место (адрес юридического лица или индивидуального предпринимателя), где произошло событие, заставившее Вас обратиться с жалобой (п.2 ст. 9  Федерального закона от  2 мая 2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).