8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли налог при продаже квартиры с моей супруги?

Добрый день. У меня такая ситуация. Мы с женой купили квартиру в июне 2014 года . Собственник один --жена. В декабре 2014 мы офлрмили договор о разделе имущества и переоформили договор собственности на квартиру . Теперь в нем написано , что основание права собственности -это договор купли продажи от 06.14 и соглашение о разделе имущества от 12.14.

Собственник также остался один --жена. Мы по прежнему в браке как и были. Сейчас хотим продать квартиру. Цена также,что покупали по документам и реально. Вопрос -нет возьмут ли с моей жены налог с продажи квартиры или ее половины на основании того ,что с момента последнего свидетельства (12.14). Ещё не прошло 3 года? Спасибо.

Показать полностью
, павел, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

Собственник также остался один --жена. Мы по прежнему в браке как и были. Сейчас хотим продать квартиру. Цена также, что покупали по документам и реально. Вопрос -нет возьмут ли с моей жены налог с продажи квартиры или ее половины на основании того, что с момента последнего свидетельства (12.14). Ещё не прошло 3 года? Спасибо.

павел

нет, т.к. срок владения квартирой исчисляется с момента приобретения ее в совместную собственность и на него не влияет изменение размера первоначальной доли или изменение режима с совместной на личную.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2017