8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может стать почетным работником общего образования?

Кто может стать почетным работником общего образования? Какие документы необходимы? Каков порядок их получения? Спасибо.

, Марина, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 26 сентября 2016 г. N 1223 «О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации» почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присваивается:

работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, дополнительным образовательным программам;

лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, федеральным государственным служащим и работникам Минобрнауки России, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Федерального агентства по делам молодежи;

федеральным государственным служащим и работникам иных федеральных государственных органов;

работникам подведомственных Минобрнауки России организаций;

лицам, замещающим государственные должности субъекта Российской Федерации, государственным гражданским служащим субъекта Российской Федерации, работникам государственных органов субъекта Российской Федерации и подведомственных им организаций, осуществляющих деятельность в сфере образования;

лицам, замещающим муниципальные должности, муниципальным служащим, работникам органов местного самоуправления и подведомственных им организаций, осуществляющих деятельность в сфере образования.


0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Какие документы необходимы? Каков порядок их предоставления?

Требуется решение о возбуждении ходатайства о награждении ведомственной наградой, которое  принимается коллективом по месту основной работы (службы) лица, представляемого к награждению, и рассматривается коллегиальным органом организации. 

Ходатайство оформляется на наградном листе.

В наградном листе должны быть указаны конкретные заслуги кандидата, сведения о личном вкладе в сферу деятельности организации.

Награждение производится за: значительные заслуги в сфере образования;

многолетний добросовестный труд в сфере образования.


0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Международное право
Здравствуйте, расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
Здравствуйте,расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
, вопрос №4097664, Виталий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?
Здравствуйте Нпример в другой стране человека посадилм в тюрьму где максм наказание смертная казнь.и ему дали 20 лет тюрьмы. И спустя 2 года выясняется что он еще совершил преступления 3 преступления гле от 5 до 10 лет свети в этих 3 преступлениях. Вопрос ему могут в ту статью гле он сидит доьавить эти?и дкть смертрую казнь могут?доьавить в эту его статью?где он сидит и могут дать смертную казнь? Просто его уде например осудили гле есть смертная казнь и он сидит уже. Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?и дать смертнуб казнь
, вопрос №4097174, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2017