Стоит ли проходить ВВК, если до конца контракта осталось 1,5 месяца?

Такой вопрос,до конца контракта осталось 1,5 месяца,рапорт пишу только сейчас. Стоит ли проходить ВВК? Положено ли что либо за то что вещевое имущество не менялось больше 3ех лет(никакое!). И какие есть еще нюансы при увольнении?

Заранее,спасибо

, Иван, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Прохождение военно-врачебной комиссии — это ваше право. Если считаете себя здоровым, то можете не проходить. Из-за увольнения по состоянию здоровья особо прав у вас не прибавится, кроме как, получение оклада по воинскому званию в течение года после увольнения, если увольняетесь без права на пенсию.

Только, если будете признаны не годным к военной службе вследствие военной травмы, то вам будет положена выплата 2 млн.руб. Но, если военной травмы не было, то соответственно можете и не рассчитывать.

Относительно вещевого имущества сможете получить только то, срок носки которого вышел, но вы его ранее не получили.

Если общая продолжительность военной службы свыше 20 лет, то получите семь окладов денежного содержания, если менее — два.