Правомерность ответа на запрос отзыва персональных данных

Здравствуйте.На мой отзыв персональных данных я получила такой ответ.Правилтное ли оно?

Добрый день.

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» обработка персональных данных допускается, если она необходима для исполнения договора, стороной которого является субъект персональных данных. Как следует из содержания данных норм, согласия субъекта персональных данных на обработку указанных данных не требуется. Следовательно, передача персональных данных должника, отраженных в договоре, является правомерным действием, не нарушающим прав должника.

Исходя из положений ч. 4 ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006 «152-ФЗ «О персональных данных» лицо, осуществляющее обработку персональных данных по поручению оператора, не обязано получать согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных.

Также согласно п. 7 ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» обработка персональных данных без согласия субъекта персональных данных допускается в случае, если обработка персональных данных необходима для осуществления прав и законных интересов оператора или третьих лиц.

В ООО «ЦЗ инвест» разработана и утверждена «Политика компании в отношении обработки персональных данных». ООО «ЦЗ инвест», исполняя обязанности по договору, действует в рамках Федерального законодательства, не совершая противоправных действий и не ущемляя интересов третьих лиц.

Согласно ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 указанного Федерального закона.

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» обработка персональных данных допускается, если она необходима для исполнения договора, стороной которого является субъект персональных данных. Как следует из содержания данных норм, согласия субъекта персональных данных на обработку указанных данных не требуется. Следовательно, передача персональных данных должника, отраженных в договоре, является правомерным действием, не нарушающим прав должника.

Исходя из положений ч. 4 ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006 «152-ФЗ «О персональных данных» лицо, осуществляющее обработку персональных данных по поручению оператора, не обязано получать согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных.

Также согласно п. 7 ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» обработка персональных данных без согласия субъекта персональных данных допускается в случае, если обработка персональных данных необходима для осуществления прав и законных интересов оператора или третьих лиц.

В ООО «ЦЗ инвест» разработана и утверждена «Политика компании в отношении обработки персональных данных». ООО «ЦЗ инвест», исполняя обязанности по договору, действует в рамках Федерального законодательства, не совершая противоправных действий и не ущемляя интересов третьих лиц.

Согласно ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 указанного Федерального закона.

С уважением,спасибо

, Наталья, г. Великий Новгород
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Наталья, добрый день! У Вас решилась проблема? Смотрю, дата запроса — октябрь 2017 года...